Как сделать белою краску?

Искусство и культураДизайн+3
♠️♦️Ханна♣️♥️
Изобразительное искусство и педагогика.  · 5 февр 2022
Краска состоит из пигмента, связующего и добавок. Пигмент - это цветной порошок, разной дисперсии. Связующее - это своего рода клей с определенной адгезией. Этот клей может быть разным, в зависимости от сферы применения красочного покрытия.
Хороший белый пигмент - диоксид титана, можно найти в строительных гипермаркетах.
Добавки - это фирменные "фишечки" которые улучшают свойства краски, или расширяют область применения. Это пеногасители, пластификаторы, антисептики и т.д.