Как сделать автозаполнение форм?

Как сделать
Чистякова
Платформа unisiter.ru — то, что нужно для роста...  · 21 авг 2019

Если вы - пользователь, то ответ такой:

В адресной строке браузера Google Chrome наберите адрес chrome://settings/ , найдите раздел "Автозаполнение" и настройте его по своему усмотрению.

---

Если вы - разработчик, то ответ такой:

При создании html формы можно указать атрибут autocomplete, например:

<input name="login" type="text" autocomplete="on" />

Можно этого и не делать, т.к. по умолчанию, если пользователь не менял настроек браузера, то значение autocomplete у всех элементов формы равно on.

Обратите внимание на то, что автозаполнение учитывает атрибут name у формы, подставляя значение, которое раньше было вставлено в элемент с таким же значением атрибута.