Как сделать антисептик для рук?

МедицинаКосметика+3
Виктор С
На Кью задали 1 похожий вопрос

Санитайзеры бывают 2 видов: жидкий и в виде геля. Оба можно без труда приготовить дома из подручных средств. В крайнем случае необходимые ингредиенты можно недорого купить в ближайшей аптеке.

Главный действующий ингредиент средства — спирт. Его можно купить в аптеке, либо приготовить самому на самогонном аппарате. А чтобы кожа не сушилась и не повреждалась, к спирту добавляют смягчающие вещества — алоэ, глицерин и др. Это и есть стандартный состав антисептика.

Рецепт антисептика, одобренного ВОЗ

Ингредиенты:

спирт 96° — 240 мл;

перекись водорода (3%) — 15 мл;

вода — 60 мл;

глицерин — 5 мл.

Инструкция по приготовлению

Смешиваем все ингредиенты в одной емкости, заливаем полученную смесь во флакон с пульверизатором. Антисептик готов. Либо же, если не хотите тратить время на подобную процедуру, то можете приобрести в нашей компании: https://vip-anticeptik.ru/ уже готовые антисептики, причем любого необходимого объема.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 27 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара