Как сделать 144 герц?

HDMI - HDMI показывает 120, Display port (видео карта)- DVI-D (монитор) показывает 120, и то только с разрешением 1024. монитор XL 2411 144 герц. Display port-а у монитора нет. есть вход VGA. если VGA- Display port сделать, будет ли 144 герц показывать? или нужно обязательно DP-DP? и какие есть варианты?
КомпьютерыВидеокарты+2
Михаил Маркелов
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 30 мая 2022
От порта в этом случае мало что зависит, но через переходники и адаптеры скорее всего ничего работать не будет, особенно для VGA, у этого порта физические ограничения полосы пропускания. В моих ответах уже есть информация по включению этого режима. Для активации режима высокого качества нужно настроить параметры G-Sync в панели управления видеокарты, после включения обязательно поставить отметку "Использовать в полноэкранном режиме". Убедитесь что монитор имеет эту функцию, если не имеет то выставьте принудительно необходимое значение для разгерцовки монитора в панели управления. Для полноты картины уточните модель видеокарты и полностью название монитора, так же уточните приложения, в которых необходимо выставить 144Гц.