Как сдавать анализ на целиакию?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Федеральное государственное бюджетное учреждение «...  · 10 февр 2020  · vipmed.ru
Ирина

При подозрении на это заболевание целесообразно выполнить исследование крови для выявления антител к тканевой трансглутаминазе (тТГ), эндомизию и глиадину. Кроме того, пациента отправляют на биопсию тонкой кишки.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 15 сент 2020  ·
andreylakro