Как считать проценты?

МатематикаПроценты
Анонимный вопрос
Я человек который много чего может знать. Мои...  · 13 февр 2021

сначала запишите на листочке число 393675 и напротив него напишите 100% (т.е. число, от которого мы пытаемся найти какой-то процент — считаем за 100%);

далее под 100% напишите, тот процент, который хотите найти (т.е. 17,39 в нашем примере); под самим числом — поставьте "X" (т.е. то число, что нужно найти, см. скрин ниже). Здесь главное число писать под числом, проценты под процентами (и не путать между собой их)!

Лиза, почему ваше число именно 393675? и процент 17,39%?)