Как считается средний балл аттестата после 9 класса?

Средний балл аттестата
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет...  · 27 окт 2018

Чтобы посчитать средний балл аттестата после 9 класса, вам нужно просто вывести среднее арифметическое значение(вспоминаем курс математики).

Для этого возьмите вкладыш с оценками из вашего диплома и посчитайте внимательно общее количество всех предметов.

Теперь сложите все оценки по всем предметам.

Получившуюся сумму разделите на количество предметов (которые вы посчитали заранее).

Чем выше ваш средний балл, тем больше шансов поступить на выбранную вами специальность.

Удачи!