Как сажать сидераты под зиму?

Садоводство
Анонимный вопрос
Специализированный интернет-магазин товаров для...  · 18 авг 2022  · greentown.by
Шабан Дина
Желательно это делать сразу после сбора урожая и подготовки почвы (удаления сорняков и корней). Сажать сидераты можно с запланированным покосом и без (под запашку), в зависимости от вида культуры, так как некоторые виды сидератных культур специально предназначены для озимой посадки, некоторые нет.  Подкармливать или нет сидератную посадку - также зависит от цели, если нужен более быстрый рост, так как вы запоздали по срокам с посевом, то можно подкормить удобрениями и заделать сидераты в почву ( запахать на зиму).