Как самый первый человек заболел СПИДом?

МедицинаИстория+4
Ilya Bogomolnyy
Студентишка медицинского университета,футбольный...  · 24 янв 2016

СПИД - это состояние,развивающееся на фоне ВИЧ. Правильнее спросить о том,как человек впервые заболел ВИЧ.

Первые случаи заболевания ВИЧ был описаны американскими учеными в начале 80х годов 20 века.У пяти мужчин были заболевания,которые не являлись характерными для их возраста и, в общем, для такой выборки были довольно странным явлением : все они болели саркомой Капоши и пневмоцистной пневмонией.После проведения анализов учеными-медиками было доказано,что данные заболевания проявились на фоне сверхсильного угнетения иммунитета неким неизвестным доселе вирусом.Как выяснилось,все эти пять мужчин(естественно,друг с другом они знакомы не были) имели гомосексуальные связи,в результате которых и заразились ВИЧ-инфекцией(примечательно,что изначально ВИЧ называли Гей-связанный иммунодефицит).То есть,первые известные научному кругу ВИЧ-больные заразились через гомосексуальные связи. Так же выдвигались теории (83-84 г.),что причинами первых заболеваний стало употребление героина и анальный секс.

Если говорить вообще о первом больном ВИЧ в мире,то в результате различных молекулярных филогенетических экспериментов удалось выяснить,что вирус иммунодефицита человека образовался в самом начале 20 века в организмах обезьян в результате мутации вируса другого порядка на территории Западной Африки.Его передача от обезьян к человеку произошла в результате употребления охотниками африканских народов обезьяннего мяса в качестве пищи.Дальше беспорядочные половые связи, проституция, бытовая антисанитария, несоблюдение правил антисептики и асептики мед. учреждениях привели к тому,что вирус к 80 годам распространился уже на территорию США и Западной Европы.

Бедные обезьянки

Бытует мнение, что вирусологи разрабатывали вирусы на обезьянах,от которых ВИЧ перешел к человеку не через мясо, употребляемое в пищу, а именно через скотоложество

Вот тебе и гей - отношения, никогда не поверю что это может быть нормой😒

Есть версия, что это бактериологическое оружие из лабораторий зап.партнеров,тестировавшееся в Африке (как обычно, пример :эбола там же и др)и вышедшее в свободное плавание для срезания соц.низов. мальтузианство,сэр

Герб России на аватарке многое объясняет

Ага геи - зло, Америка придумала СПИД и эболу. Что вы там употреБЛЯете?

Я правильно понимаю- в любой момент у обезьянок может мутировать еще один вирус и вуаля- у нас появится спид-2,3,4...?

Виктор, на самом деле ВИЧ активно мутирует и в человеке, поэтому на данный момент вариаций ВИЧ существует огромное множество, но пока выделяются лишь два штамма ВИЧ-1 и ВИЧ-2, последний - менее агрессивный.

Если первые геи заразились от геев, то кто заразил геев, которые заразили их? Наверняка другие геи. Но как заразился первый гей? Не может же у двух здоровых геев появиться ВИЧ на ровном месте? Или может?

Первый человек либо съел мясо зараженной обезьяны, либо занимался скотоложеством

Всем любителям и любительницам скотоложества и гомофобии: учёные антропологи и вирусологи выяснили механизм передачи обезьяна - человек на примере исследования южно-американских племён. Обезьяны — агрессивные животные. При охоте на них, они отчаянно защищаются: кусаются, царапаются и кидаются камнями, палками и всем что подвернётся. Раненый охотник для транспортировки вешает на плечи свою добычу — заражённую обезьяну и таким образом подвергается риску инфекции, т. к. в его раны может попасть кровь обезьяны. А дальше уже вирус распространяется по племени через жену и детей. На данный момент это версия имеет больше оснований быть правдой. Так что ваши фантазии занятный кейс для психиатрии и многое про вас повествует, но не более. P. s передача через еду маловероятна, для этого нужно есть сырое не дренированное от крови мясо и при этом иметь открытые раны во рту/гортани/пищеводе. Да и то не факт, потому как случаев передачи вируса при оральном сексе, например, пока не зафиксировано.

Честно говоря, до этого момента не думал, что африканским племенам есть смысл охотиться на обезьян, ведь много других животных, более безобидных.