Как самый первый человек заболел СПИДом?

МедицинаИстория+4
Ilya Bogomolnyy
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 24 сент 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Сегодня самая разумная гипотеза - это заражение вирусом от шимпанзе, которых употребляют в пищу во многих африканских странах. Методы охоты там традиционные и скрепные: копьем и ножом, туши наших младших братьев по разуму разделываются непосредственно после убийства, - кровь попадает в многочисленные свежие раны на руках охотников, в какой-то момент один или несколько из них получили вирус таким образом и помогли ему адаптироваться к человеку. Ну а затем стали распространять его половым путем.

Хотя... в великой и авторитетной GTA IV есть один стэнд-ап, в котором излагается альтернативная теория, опровергнуть которую совершенно нечем и послушать очень смешно и приятно ;)