Как самозанятому сгенерировать QR для приема платежей? QR из приложения "мой налог" - не работает.

Artem R.
Система быстрых платежей  · 2 мая 2022
Artem, здравствуйте! Чтобы начать принимать оплату по QR-коду через СБП, вам нужно обратиться в банк, поддерживающий эту услугу. Список таких банков вы можете найти на нашем сайте https://sbp.nspk.ru/participants/ в разделе "Бизнесу" → "Прием платежей".
Хотим отметить, что прием оплаты через СБП стал доступен для самозанятых недавно, поэтому о доступности такой услуги именно для вас рекомендуем уточнять у службы клиентской поддержки выбранного вами банка.