Как самовыражаться, чтобы за это платили приличные деньги? При чем это не рисование и не танцы. Кроме блогерства и текстов есть варианты?

Вероника Литвинова
Преподаватель университета, инженер-механик по обр...  · 18 апр 2022
Правильно ли я понял, что главная часть вопроса - это деньги, а насчет "самовыражения" это дополнительно и можно перевести на русский язык словами "чтобы не очень противно было"? Если так, то тут просто без вариантов. В смысле - нет для Вас никаких вариантов! Ваша участь - быть просто рабом, который добывает деньги, который служит своим потребностям. Ни о каком "самовыражении" тут и речи быть не может. А если есть что выразить, если УЖЕ в душе есть что-то, например талант инженера, но пока не хватает знаний, или талант врача и т.д. то не может быть фразы: рисование и танцы не предлагать!
Это все общие фразы. Скажу про себя. Я был еще школьником, но видел и чувствовал в себе талант инженера - конструктора. Понял, что этим своим талантом буду нужен людям и эта работа мне интересна сама по себе, она для меня сама и есть моя награда. И я пошел в институт, получил специальность и счастливо работал по специальности. А деньги? А вот потому, что я работал хорошо, мне хорошо платили. Я свои деньги заслуживал, но не думал о них. Сможешь так - считай поймал судьбу за хвост! Смотри в себя и думай о других. А приличные и очень приличные деньги придут - это просто оценка нужности твоего труда другими людьми.