Как самостоятельно провести настройку антенны Триколор ТВ?

ТелевидениеТриколор тв
Анонимный вопрос
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным...  · 25 июл 2018

Сергей в общем-то прав, вот инструкция с сайта оператора. Удачи вам в нелегком деле настройки.)

Для того чтобы провести процедуру установки и настройки правильно, необходимо знать расположение спутника.

Сигнал можно сравнить с прожекторным лучом, светящим с высоты 36-38 тыс. км.

Высокое качество трансляции возможно только в том случае, если антенна будет установлена с правильной стороны и под правильным углом. Обусловлено это тем, что сигнал со спутника не проходит через стены и может сбиваться при наличии даже таких преград, как деревья или небольшие постройки.

Обратить внимание следует на тот критерий, что спутник находится над экватором.

Именно поэтому зеркало антенны должно устанавливаться в южном направлении. Этот момент является самым важным, так как без него не будет происходить трансляции. Если же окна вашей квартиры или дома выходят на северную сторону, то установка оборудования в данном случае невозможно. Даже при очень больших усилиях можно будет получить только некачественный сигнал. Лучший вариант в данном случае – установка тарелки на крыше здания. Данный вариант подходит только для частных домов.

Как настроить тарелку Триколор ТВ на спутник самому? Для этого нужно придерживаться следующей схемы:

Определить правильный угол места – тарелка должна «смотреть» на спутник, т. е. на юг.

Диаметр антенны должен быть не менее 0,6 м.

Установка кронштейна должна быть осуществлена посредством анкерных болтов, что исключает вероятность поломки при плохих погодных условиях. В противном случае сбои сигнала будут возникать после ветра и дождя.

После проведения монтажных работ следует подсоединить посредством специального кабеля тарелку к тюнеру.

Далее нужно самостоятельно провести включение оборудования и заняться поиском сигнала и настройкой телеканалов. Если в процессе установки или настройки возникают какие-либо трудности, то можно связаться с оператором, который поможет справиться с проблемой любого характера. Для этого следует позвонить по телефону: +7(911)101-01-23.

Либо обратиться сервисный центр триколор ТВ по адресу г.Воронеж ул.Ленина 71.
Либо позвонить по телефону +7(473)238-79-29