Как самостоятельно повысить процент уникальности для проверки через антиплагиат?

Образование
Анонимный вопрос
Историк. Работаю в сфере образования. Администрат...  · 17 дек 2020  · исторический-сайт.рф

Для того, чтобы повысить оригинальность диплома необходимо не рекомендую использовать различные технические средства (давно распознаются, только потратите время и нервы) или обращаться в различные конторы (результат непредсказуем.

Что можно сделать:

  1. Попросить у проверяющего полный отчет из системы "Антиплагиат ВУЗ" - станет видно, что ушло в заимствования.

  2. Переписать заимствованные участки своими словами, выделяя главное в каждом абзаце. Лишнее удалить, свои мысли добавить.

  3. Проверить правильно ли Вы оформили цитаты и заимствования, везде ли указаны ссылки.

О том, как оформлять и писать дипломную работу можете почитать в статье "Оформление дипломной работы по ГОСТу".