Как самостоятельно освоить язык программирования?

Не прибегая к использованию курсов/онлайн-школ и прочего. На какие источники лучше всего обратить внимание при работе?

Программирование+2
little less
Веб-программирование, IT, Front-end, Soft-skills...  · 29 янв 2022
  1. Сторрентить любой более-менее (по отзывам) платный курс - это покажет структуру того что и в какой момент изучать. (Важно именно курс скачать, т.к. это даёт возможность наглядно видеть и понимать почему после одной темы надо перейти в другую. Фотки с роадмапами плохи тем, что по ним непонятно в какой момент нужно переходить к следующему шагу)
  2. С помощью гугла/ютуба и все возможных источников пошагово изучать до освоения тот материал который идёт в курсе по порядку
    Не советую учить язык по самому этому курсу, т.к. зачастую в интернете можно найти гораздо более понятную/подробную инфу по материалу который учишь