Как самостоятельно изучить web-дизайн с нуля?

ОбразованиеДизайн+5
Станислав Леванюк
Специалист по связям с общественностью академии ди...  · 28 апр 2022
Здравствуйте, Станислав.
Первым шагом будет знакомство со сферой. Почитайте интервью с веб-дизайнерами, изучите статьи с разбором кейсов. Так вы будете более осведомлены о возможностях профессии.
Помните, что без теоретических знаний будет трудновато построить успешную карьеру, поэтому нужно изучать базовые понятия теории дизайна. Советуем вам подбирать такие обучающие материалы, которые затрагивают темы:
композиция.
  • компоновка.
  • типографика.
  • иерархия и контраст
  • колористика.
Любому веб-дизайнеру не обойтись без умения работать в графических редакторах. Популярные программы: Figma, Tilda, Photoshop, After Effects, Cinema 4D. Тщательно выбирайте видеоуроки —есть риск столкнуться с непроверенным контентом, который подготовили новички.
Желаем вам удачи в развитии.
Возможно, будет полезно: