Как саморазвиваться?

За всю историю человечества было не мало гениев которые поражали всех, как стать таким же умным?
Анонимный вопрос
Рисую витражные картины, люблю животных...  · 1 мая 2022
Многие гении были весьма дурны в плане характера или образа жизни. Но в любом случае думаю тут важно быть настойчивым в плане изучения вопроса и быть замотивированным. Считаю, что одно без другого работать не будет. Другой вопрос нужно ли вам это ? Какую цель вы преследуете желая стать "гением"? Осмелюсь предположить, что ни один из гениев не думали о деньгах или славе. Они просто делали и изучали то что любили.