Как самому создать дизайн интерьера всего дома?

Дизайн интерьеров
banana c.
Дизайнер интерьеров, ландшафтный дизайнер...  · 2 дек 2021  · houzz.ru/pro/krapivinairina/krapivina-irina
Дизайн дома создаётся на основе, как минимум, хорошей и продуманной планировки.
Которую необходимо проработать ещё на стадии возведения стен, чтобы потом не переделывать ничего после того, как стены возвели.
И лучше, если это сделаеет профессиональный дизайнер с опытом, слишком много нюансов, а ошибки чреваты....
Если у вас грамотная планировка уже есть, то затем нужно сделать:
  1. Расстановку мебели.
  2. Расстановку оборудования, с учётом прохождения коммуникаций, ( санузлы, вентиляция, отопление и т.д.) Узкие специалисты вам в помощь.
  3. Расстановку освещения, проект лучше заказать у специалистов, они же помогут рассчитать уровень освещённости.
  4. Расстановку электрики, розетки/выключатели расставляют, ориентируясь по плану мебели и нормам эргономики.
  5. Сопоставить все инженерные проекты с планами расстановки мебели и оборудования и вашими задачами и потребностями.
И только после проработки всех этих технических и эргономических моментов, можно начинать заниматься дизайном.
Дизайн должен обязательно опираться на профессионально выполненные работы по планировке, расстановке мебели и оборудования, как минимум.
Иначе никакие дизайнерские изыски потом вам не помогут и деньги будут потрачены зря.