Как сами себя называли язычники до крещения Руси?

ИсторияРелигия+2
Алексей
Писатель, историограф, культуровед... https://ride...  · 15 сент 2021
Сам вопрос не корректен - какую Русь вы имели ввиду? Поморскую, Червоную, Серебряную, Белую Русь, Залескую Русь, Антию, Русколунь, Беловодье, Даурскую, Катайскую...какую? Сначала разберитесь в этом. Второе, все славяне были огнепоклонниками. Теперь, надо разобраться что есть "Огонь" в этом нашем Миропонимании и наших Мироосновах. Есть Фаш-огонь и он ОБладает разрушительной энергией (ядерные реакции) - это орудие того, кто у нас значится как Сива, или как его по своему "окрестили" дравиды Шива. Еврейский Савоаф - это его сын. У нас он Сивов, а в их восприятии наших звуков - Савоаф. Почему "Са", да потому что Сатана у нас имеет значение САВОк -тот кто собирает "прах" или мусор во Вселенной... Праха много и он необходим для созидания Первых. То есть, вторые просто необходимы Первым. Вот и стал он у них САВОоф - сын савка. Ну что с них взять...одно слово СЕмиты...и стремятся они всей своей жизнью и своими ценностями в ней... на своё СЕдьмое небо, где и сидит сын Савка. Оттуда он пытается управлять "огнём" разрушения. С этим разобрались. Но есть Жизнь РОДящий огонь или РАЗ-литый Свет того, кого мы называем РА-М-Ха. Считаем ли мы его Богом? Нет. Мы говорим, что он Творец, но не Бог. А Боги - это другое... Но вернёмся к вопросу. Жизнь РоДящий огонь у нас зовётся Инглией и заведует им Бог Ингль. Есть и такой, но и он не самый почитаемый... хотя он на настоящих Небесах, а не на Небе, как сын Савка. Все БОГИ - РОВНИ. Жизнь РОДящий огонь поРОДил РОД, коему мы все (в том числе и Боги) принадлежим. Мы-инглинги. Ответ вы получили.