Как с точки зрения прав человека выглядит то что при медосмотре всех девочек (почти студенток) загоняют в кабинет, раздевают до трусов и осматривают, причём осмотр ведёт мужчина (почему не по одной)?

МедицинаПрава человека+1
Анастасия
пользователь TheQuestion.  · 30 окт 2019

С точки зрения прав, если почти студентки, то, наверное, 15 лет есть и надо было просто отказаться участвовать в этом шоу (только так можно назвать подобные массовые осмотры проводящиеся ради галочки).

Если же 15 лет нет, то надо было бы просто сказать, что родители согласия письменного на это не давали и позвонить родителям.