Как с помощью соцсетей раскрутить бизнес?

ИнтернетСоциальные сети+1
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 3 июл 2021  · ipweb.pro

Соцсети - идеальный материал, который позволит построить дорожку от предпринимателя к каждому покупателю.

В принципе, для всех соцсетей действуют схожие принципы работы:

  1. На начальном этапе наполняете свой профиль. Это должны быть не только ваши товары и услуги, но и сопутствующий развлекательный контент: какие-то факты о товаре, секреты производства, польза продаваемого продукта.
  2. Подключаете к работе мотивированный трафик, например, через сервис IPWeb. Первая аудитория уже пойдет и она начнет рекомендовать ваши услуги своим друзьям. Здесь уже отобраны живые и активные пользователи каждой соцсети - именно они своими действиями (подписаться, прокомментировать и т.д.) визуально создадут "ауру доверия" к вашему аккаунту для новых подписчиков. Согласитесь, что когда заходишь по той же таргетированной рекламе на аккаунт магазина, а там всего 20 подписчиков - доверия нет и желание покупать тоже пропадает.
  3. Таргетированная реклама. Если не разбираетесь в вопросе, то лучше обратиться к специалисту, который настроит её под нужную ЦА. Если не знаете что это, то коротко - таргет выбирает из всех активных пользователей тех, кто подходит под ваше представление потенциального покупателя, и предлагает им в качестве рекламы выбранный вами пост.
  4. Устраивайте розыгрыши. Хорошим подарком будет что-то из вашей продукции, сертификаты на скидку. При том, продукция будет лучше идти на начальном этапе, так как это полная халява, от которой у русского человека глаза блестят и он будет как не в себя делать репосты и отмечать друзей. Дальше уже можно будет подключать сертификаты на скидку, позволяя покупателям выбрать уже товар подороже.
  5. Реклама у известных людей в рамках своего города. У меня есть подружка, она прожила пару лет в Дом-2. Организации любят рекламировать свой товар через нее. Каждый день она получает то хорошие скидки на одежду, обувь и сумки, то бесплатно цветы, фрукты, суши, "офигенно вкусные шашлыки в лаваше". Взамен она в сториз выкладывает свой положительный отзыв, делая ссылку на компанию и оставляя свой промокод на скидку (обычно это 10%). Именно по использованию промокода бизнес может оценить эффективность такого канала рекламы.

Старайтесь охватить не одну соцсеть, а хотя бы парочку, так как в каждой из них сидят немного разные люди, которые позволят расширить диапазон покупателей.