Как, с помощью чего можно выгровировать на кулонах и кольцах рисунки, надписи как на фото?

ЛайфхакКак это сделать?
Анонимный вопрос
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 8 сент 2016

На рисунке не гравировка, это тиснение(если это например кожа) тиснение делают пуансоном. Если нужно получить такой рисунок на металле, нужно сначала изготовить клеймо из твердого металла, в промышленности их делают электроэрозионным методом, штучные гравируют на гравировальном станке, как пример клеймы для клеймения изделий из драгметаллов(проба). Берете клеймо, бьете по нему молотком и рисунок готов.

⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков