Как, с помощью чего и возможно ли самостоятельно научиться рисовать, например в стиле комиксов, если начальный навык равен нулю, а желания хоть отбавляй?

Искусство и культураАниме+2
Иван Проскуряков
Потерявшаяся  · 26 янв 2018

Реально !

Но нужно много времени , терпения , практики . (Как бы банально не звучало , как и  у любого другого навыка )

Если вы хотите научиться рисовать , нужно начинать с простых предметов , типа куб , шар , цилиндр с разных сторон и ракурсов ,  здесь важно понять как устроен предмет и как он меняется в зависимости от ракурсов , научиться сохранять пропорции и не искажать их. далее вы переходите на более сложные предметы и разбиваете их на простые , нужно научиться видеть как сложные вещи состоят из простых , как например ботинок состоит из шара , параллелепипеда и цилиндра . Пропорции человека , как и что в нем укладывается , анатомия. Перспектива , правила композиции . Есть очень-очень много всего и учиться нужно постоянно , ведь нет предела совершенству. Бывает так , что у человека такой глаз , и у него

Идеальный вариант: купите хорошую художественную книгу , научитесь рисовать от руки . Постоянно смотрите рисунки , которые вам нравятся обязательно перерисовывайте , анализируйте , анализируйте , анализируйте !!! Почему тут вот такая линия , а тут такая , почем здесь тень такая а тут такая . Всегда смотрите на рисунки как бы изучая , а-ля а как он это сделал и переносите на свои работы , то что понравилось : манеру штриха , стилизацию , колористику . Не стесняйтесь копировать ! Подпишитесь на паблики типа art tutorial .

Если не дать пропасть куражу , который есть в самом начале и наслаждаться процессом всё получится .

Извиняюсь за множество ошибок (((