Как с пользой провести лето школьнику в провинции, помимо общих советов о чтении и развитии?

РаботаСоветы+3
Анонимный вопрос
Разжигаю костры. Пишу  · 13 июн 2018

Актуальный вопрос, на самом деле. Каждое школьное лето наступал момент, когда я буквально томилась от скуки. Вот некоторые варианты, чем можно заняться:

  • убраться дома

Обычно, всегда найдется, что почистить, что погладить, а что постирать либо вовсе выкинуть. Ненужные вещи отдаем за спасибо либо продаём (доски объявлений в интернете, паблики в вк с соответствующей тематикой, всевозможные барахолки в интернете и вне его). Старые фото и файлы на телефоне и компьютере тоже можно почистить. Как минимум, день на это уйдет, а пользы много

  • бесплатные события в твоем городе

(в провинции с этим скудно, но если поискать, то можно найти вовсе неплохие мероприятия. От шумных вечеринок до дня музея)

Можно внезапно открыть для себя город с совершенно другой стороны, даже провинцию

  • новые хобби

Начните фотографировать на пленку. Собирать гербарий. Попробуйте рисовать либо подтяните английский. Во многих городах можно найти бесплатные летние курсы или изучать самостоятельно в интернете

  • работа на летнее время

Если возраст позволяет, есть желание, можно найти работу на лето. Тогда время будет уходить быстро, а в кармане всегда будут деньги. Продавцом мороженого, промоутером, официантом. Список можно продолжать. Если в городе с такими работами скудно, можно попробовать рисовать детям аквагрим по выходным в центре города/на детских площадках за умеренную плату

  • новые места

Жизнь в провинции - это всегда шанс удивиться чему-то новому, другому, большому. Поедьте в другой город с друзьями, посетите фестиваль, концерт, проведите время с пользой. Можно попробовать сделать велопрогулку, поездить даже по своей области. Обычно в каждой области есть прекрасные туристические места

И наконец

Лето - отличная пора, чтобы просто погулять с друзьями, уехать к бабушке в деревню, помочь родителям на даче. Им будет приятно и вам полезно :)

Хороших вам каникул!

Анонимный ответ11 июн 2018