Как русские слышат украинца, который поет на русском?

РоссияУкраина+1
Марк Васильев
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 26 сент 2019

У профессиональных певцов акцент явно, как правило, не слышится. Это связано с тем, что слова песни заучиваются. А вот когда такой певец начинает просто говорить, вот тут всё и всплывает на поверхность.

Могу привести пример с эстонкой Анне Вески. По-русски песни она поёт вполне нормально, а как заговорит, то сразу понятно откуда она и как часто в обычной жизни использует русский язык

Ну а если человек любительски занимается пением,то акцент сразу слышится?