Как ростовщик Джафар (повесть о Ходже Насреддине), находил новых клиентов, будучи уродливым, заламывая зверский процент и имея в городе репутацию "людоеда"?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Евгений
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 29 июн 2018

Полагаю, ростовщик становился "уродливым людоедом" только в то время, когда приходило время возвращать долги.
А во все остальное время он был обычным человеком.
Но поскольку Ходжа был постоянно в долгах, то для него Джафар был всегда уродливым.

:)