Как Россия из одной крайности (дефицит мужчин в 1980—90-е) так быстро бросилась в другую — дефицит женщин моложе 40 лет в 2010—20-е?

СоциологияЖенщины+3
Игорь Двуреченский
Пенсионер. Работала инженером-проектировщиком в ст...  · 7 дек 2021
Кто-то со мной не будет согласен, но я приведу свой вариант. По моим наблюдениям, когда энергетика женщины сильнее мужской, то в основном рождаются мальчики. Вы посмотрите, что стало с нашими мужчинами? Очень много разводов. А сейчас для них вообще красота: можно вообще не жениться. Это о чём говорит? Что мужчины стали более легкомысленные, безответственными, все тяготы семьи в основном лежат на женщинах. А так как разводов много, то и воспитанием мальчиков в основном занимаются женщины. Кстати, и даже при наличии мужа. Вот вам и результат. Главная причина - нет мужского воспитания.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 13 мая 2020  ·
genderrussia