Как рисовать музыку?

Я не имею в виду ПОД музыку, а саму музыку. Какой алгоритм предполагаете?
Искусство и культураМузыка+3
Мария Щедрина
Образование - моя судьба и любимая работа...  · 21 дек 2021
Однажды я побывала на уроке, где ученики рисовали музыку... Урок литературы. 6 класс. Изучают стихотворение А.С. Пушкина "Мороз и солнце". Анализируя каждое четверостишье, ученики говорят и о цветописи. Затем учитель кладёт каждому ученику белый лист, краски и предлагает цветом передать настроение стихотворенья. Звучит тихая музыка, дети рисуют...Таких шедевров я не видела никогда!
а можно ли подробнее? что значит цветопись? они связывали цвет с ритмом стиха? или к словам привязывались?
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 22 дек 2021  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Смотря что вы имеете ввиду. Вопрос некорректный, его можно понимать по-разному. Пишите конкретно, что вы имеете ввиду, тогда будет понятно, как ответить.