Как рядовые американцы относятся к тюрьме Гуантанамо?

ОбществоПутешествия+2
Анонимный вопрос
Или Уникален или пока не знаю, с кем себя отождест...  · 30 янв 2018

Договор о аренде военной базы Гуантанамо(принадлежащей Кубе) - США, обрел юридическую силу после ряда местных государственных переворотов в 1934 году. В самом договоре цена аренды составляла $3400, при этом он являлся бессрочным и мог отменится только по обоюдному согласию сторон. После победы революции и при Карибском кризисе, Куба неоднократно пыталась вернуть эту территорию, но США отказывалась, ссылаясь на условия договора об аренде. Почему невозможно вернуть эту территорию насильственным путем, я надеюсь, объяснять не приходится. /с другого вопроса/