Как реверс-инжиниринг используется на практике в промышленности?

РаботаКомпьютеры
Анонимный вопрос
Философия и продвижение сайтов  · 22 авг 2022
Отечественная продукция издавна была сильно зависимой от зарубежных компонентов. В рамках импортозамещения реверс инжиниринг – один из основных способов наладить самостоятельное производство нужной техники, оборудования и продукции в России. Разумеется, данную цель можно реализовать только при поддержке профессионалов, которые заранее проанализируют не только сам объект копирования, но также его жизненный цикл и сопутствующие расходы.
Сталкивался в Санкт-Петербурге с конструкторским бюро, специализирующееся на реверс инжиниринге и которое занимается этим толково, довели деталь до  прототипа с конструкторской документацией.