Как решить вопрос с вентиляцией в квартире? Постоянно потеют окна, особенно при готовке. Скажу сразу, что проветриваем регулярно.

РемонтКвартира+2
Александр Коротун
Окна Каспер компания специализирующаяся на профес...  · 28 апр 2023  · okna-kasper.ru
Вентиляция состоит из 3 основных сегментов. Приток, переток, вытяжка. Только так, иначе не работает. Вентиляция в квартире должна работать постоянно, днем и ночью, зимой летом.
Именно поэтому ПРОВЕТРИВАНИЕ это пустая затея по запуску грязного воздуха с улицы и выпуск тепла из квартиры. Тогда зачем ставить новые окна? Проще оставить старые, где приток воздуха осуществлялся через неплотности притвора.
При установке герметичных современных окон, жилое помещение должно оборудоваться приточным стеновым устройством вентиляции, которое и будет подавать воздух в квартиру, очищенный, подогретый или охлажденный.
Нормализация  уровня влажности в помещении возможна только при постоянно работающей вентиляции, рекомендация - "проветривайте чаще" никак проблему не решит.