Как решить вопрос с бездомными животными в России? Должны ли люди нести ответственность за брошенных питомцев?

ОбществоЭкология+1
Katerina Shmeleva
Бухгалтерия,специалист по начислению зар.платы,пос...  · 1 февр 2022
Должен быть жёсткий закон,чтобы те кто взял животное несли полную ответственность за него.Для этого необходимо всех регистрировать и вести базу хозяев+питомец.Как в других цивилизованных странах. И если за животным ненадлежащий уход и за ним нет должного присмотра,изымать и лишать возможности завести другого питомца.Но я считаю у нас это не реально осуществить.Не так давно,у нас в городе взяли и отравили стаю бездомных собак, хотя в администрации выделяются денежные средства на отлов стерилизацию и передержку собак,делайте выводы сами,куда эти средства идут.Бардак везде,во всех аспектах,а про эту ситуацию и говорить нечего. Печально.