Как решить пример: – ( – ( – ( – 1))) =?

Математика+2
Наталия П.
Математик-программист, занимаюсь приложениями...  · 3 нояб 2019

Итак, решаем: (-(-1))=+1; следовательно (-(-(-1)))=-(+1)=-1, тогда -(-(-(-1)))=(-(-1))=1.

А вообще существует правило, что если перед числом стоит четное количество минусов, то это выражение равно самому числу, а если количество минусов - нечетное, то выражение равно противоположному числу (т.е. этому числу со знаком минус).