Как реконструировать загородный дом??

Загородный дом
ewanhmelnitsky
Выполняем все виды кадастровых, инженерно-геодезич...  · 23 мая 2020  · geomergroup.ru
Дмитрий

Перед тем, как реконструировать дом, необходимо подать уведомление о начале реконструкции в местную архитектуру. Сделать это можно или через портал госуслуги или через МФЦ.

В уведомлении указываются паспортные данные собственника земли, информация об участке, технические параметры длма после реконструкции, а также обязательно прилагается СПОЗУ (схема планироваочной организации участка) - на которой вы указываете расположение вашего дома после реконструкции относительно кадастровых границ участка. Обязательно должны быть соблюдены отступы 3м.

После получения полпжительного ответа можно начинать реконструкцию.

По завершении строительства вам понадобится технический план, который нужно будет заказать у кадастрового инженера.

Потом вы подаете уведомление о завершении реконструкции ил лишь потом регистрируете изменения в Росреестре.