Как реконструировать загородный дом??

Загородный дом
ewanhmelnitsky
Aequĭtas sequĭtur legem  · 22 июн 2018

Иногда случается так, что сделать жилье уютнее и удобнее можно только с помощью серьезных изменений в его конструкции, и вряд ли получится обойтись одной перепланировкой. Возведение веранды, надстройка дополнительных этажей и прочие строительные работы, что связаны с изменением технических и экономических показателей (общей площади и строительного объема) и функционального назначения частных домов, подпадают под понятие «реконструкция».

Правила осуществления реконструкции регулирует положение о порядке реконструкции жилых частных домов и нежилых строений. Согласно данному нормативному акту, перед проведением реконструкции нужно отнести заявление в местный орган власти, который на протяжении месяца должен принять решение о разрешении на реконструкцию частного дома или мотивированном отказе и письменно проинформировать заявителя об этом.

Помимо заявления нужно предоставить такие документы: план застройки на земельном участке, что выполнен индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, что имеет соответствующее разрешение; описание работ по изменению назначения или физических параметров помещений жилого частного дома; письменное согласие всех жителей, включая временно отсутствующих на реконструкцию дома.

Помимо этого, заявитель должен предоставить копии документов, которые удостоверяют право собственности на частный дом и участок земли. Имея разрешение на руках, застройщик осуществляет разработку проекта, вынос осей объектов реконструкционных работ и открытие финансирования.