Как рейтинг В.В. Путина достиг 71%?

По результатам последнего опроса Фонда общественного мнения рейтинг одобрения деятельности В.В. Путина достиг 71%. Не парадоксально ли это для нашей ситуации? Как это можно объяснить, помимо банальной "накрутки", и вообще насколько она вероятна?
ОбществоПолитология+2
Виктор Кудрявцев
Описание моего профиля  · 7 мая 2022
Не знаю насколько репрезентативна данная цифра. Хотя, из своей коммуникативной среды, могу лишь с горечью отметить, что она возможно соответствует действительности.
И, что еще больше печалит, это говорит о том, что мы с Вами живем в фашистском государстве (что, для "патриотов" скорее всего будет явным шоком). Я постараюсь объяснить почему я так считаю.
Для этого существует ряд объективных вне контекста нынешней пропаганды - критериев или характеристик России в ее 20 летней истории. Которые, исторически характеризуют государство как копию нацисткой Германии.
  1. Захват чужих территорий путем неправовой аннексии или вооруженными силами
  2. Периодическое развязывание военных конфликтов на протяжении продолжительного времени.
  3. Несменяемость власти и изменение основных законов государства (Конституции) с целью поддержания этой несменяемости.
  4. Ярко выраженной и повсеместно декларируемой идеи о этническом превосходстве (русский мир, можем повторить и т.д.) и абсурдная этнически ориентированная аргументация неприязни к нациям и этносам других государств, оправдывающих п.1 и п 2. (бандеровцы, террористы, гейропейцы, пиндосы, узкоглазые, черножопые, жиды, массоны и пр.)
  5. Контроль СМИ государством (прямое или опосредованное владение), цензура.
  6. Дипломатия милитари - одновекторный диалог силы в международной политике. В том числе и экономический шантаж.
  7. Однопартийное политическое поле или иллюзия политической полярности с использованием лояльной и прирученной якобы политической конкуренции.
  8. Силовые методы внутриполитической борьбы: пытки, разгон манифестаций, политические убийства, гонения на оппозицию, отсутствие независимой судебной системы.
  9. Культ Вождя.                                                                                                       Все эти признаки присущи в том числе и банальным диктатурам и государствам где до сих пор власть передается по династическому принципу (автаркиями и монархиям) за исключением п.4 и практически всегда п.1 и п.2  В силу психотипических причин заложенных в нацистские идеи. А именно, необходимость постоянно подтверждать превосходство этноса перед другими. Однако, помимо всего прочего, следует добавить об одном качестве российского фашизма. Оно отлично от германского тем, что фашистским в своих стремлениях и поступках является одураченное население и нацистские идеи сознательно транслируются в него группой лиц которые стоят у власти. Что касаемо самой группы власти и Вождя, то у них цели далеки от целей, к примеру, группы окружавшей Адольфа Гитлера. Кроме власти и денег, ни приближенных Путина, ни его самого больше ничего не интересует. Это основное отличие русского фашизма от германского или итальянского. И это собственно объясняет такую высокую поддержку гражданами Путина. Пока он действует как Гитлер, они поддержат его в любом случае, они будут готовы жертвовать всем и собственными жизнями и жизнями собственных детей ради впиханной в их мозги за 20 лет, химеры о "Великой России". В этом и спасение и беда Путина. Спасение в том, что пока он так делает, он относительно защищен в своей стране. Беда, в том что все кто ему близок, кого он обогатил и с кем так удачно оседлал самую богатую по ресурсам территорию - они все сейчас разом потеряли все нажитое и в перспективе возможность эти богатства хоть как-то использовать либо передать своим детям… То есть - потеряли смысл своей 20-летней деятельности. Когда-то когда они приводили к власти Путина, он разделял их взгляды, они были заодно. Но, психика Владимира Владимировича не прошла испытание медными трубами, он, как и все до него, попал в физиологическую зависимость от тех эмоций, переживаний и атмосферы среды обитания, которое дает власть, тем более такая неограниченная как в России. Где всегда все заточено под личность Лидера. И срок и возраст это еще усугубили многократно. Владимир Владимирович, для себя остался все тем же, но, по сути - он уже сумасшедший старик склонный к паранойе.                                                                                                Таким образом ситуация сегодня выглядит так: У Путина сейчас еще осталась Власть, и он как наркоман, просто физически от нее зависит. А у них (элиты), не осталось ничего, ни будущего ни настоящего…
В этом парадоксальность сегодняшней ситуации в России. Фашистские низы желают крови, войн и жертв. А коррумпированные верхи - хотят вернуть наворованное. Между Путиным которому как человеку кроме власти ничего сейчас больше и не нужно  и низами как прокладка стоит элита, которой эта война не нужна от слова "совсем". Но именно эта элита помогала Путину избавиться от инакомыслия и трезвомыслия в низах. И теперь этой элите не на кого опереться в народе. Это крайне парадоксально и удивительно. И это было бы лично для меня, очень забавной ситуацией, если бы я был вне этих процессов.