Как регулируется ценообразование в перевозках тяжеловесных и негабаритных грузов ?

Кто и как рассчитывает стоимость и как считает затраты ?

Грузоперевозки+1
Юрий
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по...  · 23 авг 2019

Традиционная система построения тарифов основана на учете дистанции, на которую нужно перевезти груз, а также на его весе и объеме. Обычно устанавливается и минимальный порог (минимальный сбор) для небольших грузов.

Сейчас используется часто и новая система тарифов, называемая также экспериментальной.

Она основана на учете двух основных показателей:

- В — базовая фиксированная сумма;
- К — дополнительный тариф за килограмм.

Для расчета стоимости перевозки груза по следует вес умножить на тарифную ставку за 1 кг и прибавить базовый тариф.