Как реализовать свою мечту научиться летать, не имея при этом денег на дорогостоящие занятия?

ОбразованиеТехнологии+2
Andrey Drozdov
Второй пилот Super Jet  · 29 нояб 2016

Дело в ваших руках, потому что основа для успеха состоит из довольно базовых вещей. Для начала, вам нужно хорошо учиться в школе, сдать на высокий балл экзамены, а потом поступить на бюджет в высшее или среднее учебное заведение. Есть еще такой вариант как пройти по целевому набору, то есть авиакомпания за ваше обучение в этом случае будет платить авиакомпания. Таким образом, вы заключаете контракт с авиакомпанией, поступаете учиться, заканчиваете вуз, а потом вам надо будет 5 лет отработать именно в этой авиакомпании. В этот целевой набор попасть не так просто, не только из-за конкурса на эти места (сначала вы отправляете резюме, потом проходите собеседование), но и из-за того, что информация о целевом наборе крайне редко публикуется, так что найти ее в открытом доступе нелегко.