Как реагируют животные, покрытые шерстью, на повышенную электризацию зимой?

Животные
Эллиот Г.
Фоткаю, потому что нравится  · 7 дек 2019

Явление электризации может возникнуть, например, с кошкой, потерявшейся о ковер: кошка получает отрицательный заряд, ковер - положительный. Если дальше она захочет добраться до какого-либо металлического предмета (трубы, холодильника и тд), то накопленный ее шерстью разряд сразу же разрядится и кошка почувствует лёгкий  удар током.  Процесс электрического разряда обусловлен  низким током и высоким напряжением, значит ток высвобождения будет настолько мал, что животное не успеет его почувствовать.

Но бывают и случится, когда на наэлектризованную шерсть попадает надутый шарик или покрошенный пенопласт, что может ввести животных куда в большее заблуждение, чем возникновение разряда.

Вывод: ничего с ними не случится

Только если ваш зверь не боится каждого шуршащего пакетика, в таком случае электрический разряд может стать событием огромной значимости в его жизни