Как реагировать на то,что после 4 лет отношений,парень моментально нашёл новую девушку,при этом отчаянно стремится сохранить дружбу?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Аналитик, web-master, digital marketing  · 1 мар 2017

Я думаю, что девушку он нашел раньше, чем прекратились ваши отношения. Он ее видел, понравилась, общался, ответила взаимностью, и тут-то ваши отношения и прекратились.
Предложить вам дружбу у него есть несколько мотивов.
Во-первых, вы неплохой человек, вы ему нравитесь все же, не хочется обижать и сразу терять.
Во-вторых, не уверен, что в новых отношениях сложится, пусть уж вы будете рядом.
В-третьих, эгоист и собиратель поклонниц.
Ну и т.д.
Как реагировать — ваш выбор. Я бы не стала дружить, а какой смысл?  Но даже если вы согласитесь, скорее всего, через некоторое время ваша дружба сойдет на нет.