Как реагировать, когда идёшь по улице, а гопники тебе вслед кричат оскорбления?

РоссияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 13 мая 2018

Ответ дан в тексте самого вопроса.

Вы по улице идёте - один. А гопников кукарекающих вам в спину - уже группа. Сбиваться в кучку против одного - это ведь очень «смело» и «по-мужски». Вы уж тут, сами решайте, нужно ли вам что-то таким доказывать. Учитывая, что за оскорбления, даже по т.н. «зоновским понятиям» бить обиженных не принято, так как считается, что: «слово петуха - ноль». Касаться и бить их руками - западло. Можно только ногами. Но вообще-то, даже и в разговоры-то с ними вступать западло. Я бы рекомендовал, это всё воспринимать только как комплимент, что ваша личность цепляет взгляды этих опущенных жизнью. Идёте вы, весь такой гордый, словно под овации, пока за вашей спиной, какие-то бесхребетные черти обсуждают вашу персону.

Вы ведь если подтянете их обосновать свои оскорбления, то они же сразу заднюю дадут и начнут оправдываться, лишь бы не отвечать за слова под любым предлогом, даже под самым выдуманным. Так что зачем тратить своё время на этих несчастных?

Толпой всегда только чурки нападают один на один у них очко трещит