Как реагировать, если близкий человек принимает слабые решения (пасует перед трудностями)?

ПсихологияОтношения+1
Дмитрий Бондаренко
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 19 нояб 2019

Однозначного ответа тут не найдешь. Важно понимать, что это за человек (мама, папа, ребенок, коллега, супруг-супруга). С каждой категорией людей свои способы и свои подходы.

Второй момент - понимать нужно, насколько вы "имеете право" так влиять на человека. Например, я бы не стал родителям "указывать" как им жить. А вот с ребенком и супругом можно свободно эти темы обсуждать.

Еще один момент, который нужно учитывать, были ди уже разговоры на эту тему, или это первый случай.

Для начала я бы попробовал просты вещи, типа алгоритмов обратной связи (BOFF например, легко гуглится).

А общего плана рекомендации простые: говорите о своем отношении к таким случаям. С любовью, с уважением, с поддержкой, с заботой.