Как разводить смекту?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила...  · 31 янв 2019  · health.yandex.ru

Смекта является противодиарейным, адсорбирующим препаратом.

Согласно инструкции, способ применения и дозы:

Для детей содержимое пакетиков растворяют в детской бутылочке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или перемешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание).

Для взрослых содержимое пакетиков растворяют в ½ стакана воды, постепенно всыпая порошок и равномерно его размешивая. Назначенную дозу распределяют на 3 приема в течение дня.

  • Применение при острой диарее.

Дети, включая младенцев:

  • До 1 года: 2 пакетика в сутки в течение 3 дней, затем – 1 пакетик в сутки;

  • Старше 1 года: 4 пакетика в сутки в течение 3 дней, затем – 2 пакетика в сутки.

Взрослые:

  • Рекомендуемый режим дозирования - 6 пакетиков в сутки.

  • Применение при других показаниях.

Дети, включая младенцев:

  • до 1 года: 1 пакетик в сутки;

  • 1-2 года: 1-2 пакетика в сутки;

  • старше 2 лет: 2-3 пакетика в сутки.

Взрослые:

3 пакетика в сутки.

Рекомендуется курс лечения 3-7 дней.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Конкретно какая температура воды должна быть при приготовлении смекты?