Как разводить плиточный клей?

ПлиткаПлиточные работы+1
Анонимный вопрос
Технический специалист Holcim. Отвечаю на вопросы...  · 17 мая 2022
Приготовление раствора из сухой клеевой смеси состоит из нескольких шагов:
Шаг 1. Наливаем в чистую емкость воду комнатной температуры
Шаг 2. Сухую клеевую смесь сыпем в воду, и никогда наоборот! Пропорции смотрим на упаковке и четко им следуем. Воду обязательно отмеряем мерными емкостями. Сухую смесь засыпаем постепенно, а не весь мешок разом — так будет легче перемешивать.
Шаг 3. Тщательно перемешиваем с помощью миксера или дрели с насадкой. Клей должен получиться однородным, достаточно густым и без комков
Шаг 4. Даем раствору постоять и созреть 3-5 минут
Шаг 5. Перемешиваем смесь еще раз и приступаем к работе
Не мешайте сразу весь мешок. Лучше делать это частями, ведь клеевую смесь нужно израсходовать за определенный промежуток времени, указанные на упаковке.