Как разводят пчел?

БиологияПчелы+2
Юлия Корнева
Пчеловодство, мëд, Крым  · 21 февр 2023
Пчёл разводят путём деления. Деление семей, отводки, зборные отводки, искусственные Рои. При наличии в отводках открытого расплода, а лучше яица, пчёлы самостоя тельно вывести себе матку. Но лучше использовать плодную с известным происхождением - это позволит быстро набрать силу и не просесть в ожидании облёта
Канал демонстрирует видео снятое мной на рыбалке...  · 16 окт 2021  · bortnik66.ru
Анатолич
Разводить пчёл можно делением семьи(улья) на несколько частей или сделать отводки от сильной семьи, но в течении 1-2 дня желательно подсадить плодную или неплодную матку, в редком случае ставят маточник с маткой на выходе.