Как развивать финансовую грамотность у ребёнка?

ФинансыДеньги+2
Анонимный вопрос
Консультант-методист по финансовой грамотности...  · 11 февр 2022
Лучший способ обучения детей финансам – личный пример родителей. Если вы регулярно ведете семейный бюджет, планируете траты и защищаете свои финансы от рисков, ваши дети с большей вероятностью пойдут тем же путем.
Знакомство детей с финансами легче всего организовать через игры и эксперименты. Чем младше ребенок, тем проще формат. Стройте обучение, как и в школе, от простого к сложному, сначала буквы – потом слова и понятия.