Как развивались бы события если к власти в СССР пришли фашисты/нацисты?Вступила бы тогдашняя Российская Империя в Ось?

ИсторияСсср+1
Анонимный вопрос
Пеку багеты  · 7 сент 2020

А разве большевики чем-то отличаются от нацистов? Нацизм и большевизм - две человеконенавистнические, тоталитарные идеологии, которые ставили целью полное подчинение всех социальных сфер жизни людей государству. Особенно - экономической. Задача советских большевиков, как и немецких нацистов заключалась в глобальной оккупации всех национальных государств и превращении граждан в рабов, которые своим рабским трудом, за нищенское вознаграждение обслуживали бы огромную военную машину, которая в свою очередь присоединяла новые национальные формирования и народы и т.д. До тех пор, пока весь мир не оказался бы в одном огромном трудовом лагере, из которого уже не было выхода.
Не смотря на то, что цель была одной и той же, у руля этого огромного ГУЛАГа величиной с планету что нацисты, что большевики видели именно себя. Поэтому, даже в теории, никакого союза не было бы возможно до тех пор, пока одна из сторон добровольно не отказалась от своих амбиций и не надела бы на себя кандалы.
Другими словами, если к власти в СССР пришел бы эстеблишмент, объединившийся с Осью - это означало бы только то, что СССР из субъекта мирового порабощения добровольно превратился в объект.
Упростило бы это жизнь русского народа? Скорее всего - нет. Даже не смотря на то, что русские не потеряли бы в войне 30 млн. человек, они по прежнему оставались бы рабами со всеми вытекающими последствиями в виде нищеты, голода, и чудовищными условиями труда в лагерях. Скорее всего, такое положение дел к сегодняшнему дню сократило бы русское население ещё существеннее чем война и ГУЛАГ.

Большевики и нацисты это две разные вещи

Геология, история, философия  · 20 авг 2020

Ой вэй! Какие фашисты в СССР? Фашизм - террористическая диктатура финансового КАПИТАЛА. А СССР - коммунистическая страна. Не забивайте себе голову ерундой.