Как развить в себе мужские качества?

МужчиныРазвитие+3
Александр Чаусов
Психолог,нарративный терапевт TherapyNow Частная...  · 24 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Мужские качества, как и женские это некоторый устойчивый стереотип, сформированный в нашей культуре.

Например, сможете ли Вы вспомнить, как Вы узнали, что есть такие качества и, откуда появилась идея,что Вам нужно их в себе развивать?

Не существует истинно мужских или истинно женских качеств. Мы можем отследить это, сравнивая разные культуры, конфессии и т.д.

Но интересно то, что именно Вы хотите в себе развивать?

Как эти качества соотносятся с вашими ценностями? Другими словами, чем они могут быть Вам важны, что хорошего будет происходить,когда Вы разовьёте их в должной мере? Чему Вы должны соответствовать, обладая ими?

Я думаю,что многими хорошими и полезными качествами  Вы обладаете Вы уже сейчас.

Возможно, Вы вспомните историю того, благодаря чему с Вами эти важные качества, и как Вам удалось их сохранить в своей жизни.

Вспомните про какое-то одно ваше важное качество сейчас:

Как давно оно с Вами?

Как Вы его проявляете?

Кто замечал или замечает его у Вас?

Были ли случаи, когда Вы проявляли его больше/меньше/совсем не проявляли?

Благодаря чему это качество до сих пор с Вами?

Оно мужское или женские или,может быть, нейтральные?

Я надеюсь,что ответив на эти вопросы, Вы сможете немножечко больше узнать про себя.

Именно Вы - автор своей истории. И своих качеств :)

Удачи !

Мне интересно, биологи (настоящие ученые) вот про все эти "не существует... стереотипы и тд" как реагируют?