Как развить туризм в стране?

ТуризмЕвропа+3
Андрей Кузьмин
Приключенческих туризм  · 4 дек 2022  · youadventure.ru
Ну во первых, я считаю потенциал нашей страны для туризма - огромный. У нас самая большая страна со всеми широтами и многообразием природы. Во вторых много городов с тысячелетний историей и культурой.
Во вторых, я бы смотрел на удачные кейсы  у нас и в других странах. И смотрел, как их повторить.
Например мне понравился кейс: в бразильском городе Сан-Паулу. В не очень благополучном районе, местные хулиганы и уличные художники раскрасили весь район граффити. За этим было некому смотреть и свобода вылилась в творчество. Люди стали приезжать посмотреть раскрашенные улицы. Потихоньку стали открываться кафешки и гостиницы. И некогда неблагополучный бандитский район превратился в процветающий туристический центр.
У нас неплохо раскрутили Дагестан. Местные власти специально собирали туры для блогеров и привозили показывали республику. Так в соц. сетях сразу сотни блогеров показывали красоты Дагестана. Сейчас это стал один из популярных районов.
А в общем две главных составляющих для туризма: инфраструктура для туристов и популяризация региона.