Как развить навыки речи?

Я попал в конфликтную ситуацию в которой я был прав, но я не смог объяснить свою позицию, поэтому все посчитали правым моего соперника, хотя он был не прав.
Что и как мне развивать, чтобы больше не проиграть в подобных ситуациях?
ПсихологияФилология+3
Holigun Smash
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 3 нояб 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Чтобы  развить навыки речи, необходимо хорошо владеть самой речью, иметь широкий словарный запас, уметь слушать собеседника, уметь замечать слабые стороны в утверждениях оппонента. Необходима тренировка в словесном выражении своих мыслей. Необходима речевая тренировка. Некоторые ораторы используют провокационные выражения, чтобы сбить с толку оппонента и заставить его сбиться с мысли. Необходимо чётко себе представлять, что хочешь донести до собеседника.
Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️...  · 16 янв 2023  ·
speech_arch